Тел.: (495) 665-61-64, 774-84-64

Адрес: Москва, Лубянский проезд,
дом 27/1, офис 526 на карте

Email: primavera@primavera-italy.ru

Главная > Статьи

Статьи

Карнавал в Венеции 2013

2013-01-16

История возникновения Венецианского Карнавала уходит корнями в далекие языческие времена. Его название «carrus navalis» дословно переводится  с латинского языка как «потешная колесница» или  «корабль праздничных процессий». Прародителями этого праздника стали древнеримские сатурналии – ежегодные праздники в честь Бога Сатурна. Оттуда же появились обычаи носить карнавальные костюмы и главное - носить маски, потому что во время праздника рабам разрешалось сидеть около своих хозяев и чтобы предрассудки не испортили веселье - все были в масках. Маски были сделаны не столько для сокрытия лица, а больше для создания дистанции – чтобы ограничить возможность контактировать с социально неравными себе людьми. Хотя, самым интересным событием карнавала всё же был конкурс на лучшую маску.

По разным версиям, Первый Венецианский Карнавал проводился или в 998 году, или позднее - в 1164 году, но с момента возникновения он обрел огромную популярность и

уже в XIII веке для его проведения были выделены официальные дни. Далее популярность только росла и росла, а костюмы становились всё красочнее и разнообразнее. Маски стали делать с использованием всевозможных украшений, дорогих тканей и перьев.

В наши дни это торжество привлекает к себе массу туристов со всех стран и имеет большое значение для экономики города. Карнавал длится 10 дней и начинается с торжественного шествия участников карнавала от Дворца Сан Пьетро до Площади Сан Марко.

Весь город словно перерождается и возвращается в древние века – практически все прогуливаются в праздничных нарядах и ярких масках. А по вечерам театрализованные выступления проходят буквально во всех уголках города и даже в самых темных улочках порой «оживают» скульптуры.

Чтобы максимально прочувствовать атмосферу этого великого древнего праздника «Примавера» приглашает Вас в Венецию на Карнавал – 2013, который пройдет с 02 по 12 февраля 2013 г!

 

Назад

А сейчас в Пистойя

10 °C

Статьи

Что такое "Итальянский Кофе"?

2013-02-28

Какие ассоциации у Вас возникают при словосочетании «итальянский кофе»? Кто он такой, чем отличается и что сами итальянцы на самом деле предпочитают пить в течение дня?

 

Подробнее

Карнавал в Венеции 2013

2013-01-16

История возникновения Венецианского Карнавала уходит корнями в далекие языческие времена. Его название «carrus navalis» дословно переводится  с латинского языка как «потешная колесница» или ...

Подробнее

Чтобы сделать заказ или оставить сообщение, заполните форму отправки :

Поля обязательные для заполнения

Имя, Фамилия
Email
Контактный телефон
Введите код с картинки
Текст сообщения