Тел.: (495) 665-61-64, 774-84-64

Адрес: Москва, Лубянский проезд,
дом 27/1, офис 526 на карте

Email: primavera@primavera-italy.ru

Главная > Статьи

Статьи

Что такое "Итальянский Кофе"?

2013-02-28

Какие ассоциации у Вас возникают при словосочетании «итальянский кофе»? Кто он такой, чем отличается и что сами итальянцы на самом деле предпочитают пить в течение дня?

Конечно, утро любого итальянца начинается с чашечки ароматного кофе. Обычно это происходит в  небольших кафе с домашней уютной обстановкой, где заядлые местные кофеманы берут себе чашечку эспрессо (обычно не более 30 граммов), практически залпом выпивают его и бегут дальше по своим делам. Этот напиток хоть и является самым «тяжелым» среди всех видов кофе, однако, меньше всего влияет на сердце и желудок. И итальянцы, в основном, предпочитают именно такой кофе среди всего разнообразия «кофейных напитков». Местные жители, как правило, стараются выбрать «постоянное кафе» для того чтобы иметь возможность  в любой момент «заправиться» бодрящим дух напитком так как это практически культ – пить кофе постоянно или очень часто. А вот гости итальянских городов предпочитают пробовать разные варианты кофе: эспрессо (espresso), маккьято (macchiato), скьюмато (schiumato), лунго (lungo), ристретто (restretto), корретто (corretto), ноччьолла (nocciolla), декаффенато (decaffenato), капуччино (capuccino), ин гьяччо (in ghiaccio), шакерато (shakerato), марокино (marocchino), мокачино (mocaccino), бичерин (bicerin), испрессино (espressino), морета фанезе (moretta fanese), лате (caffelatte), визувиано (vesuviano) и так далее.

Хотелось бы отметить, что знакомый многим своим разнообразием вкусов кофе “Lavazza” - тоже итальянский и имеет историю в 118 лет. Основатель этой марки – Луиджи Лавацца 1859 года рождения – внес большой вклад в понятие «истинного итальянского кофе», который по сей день знаменит во многих странах Европы. Именно он смог наглядно показать, что хороший кофе – это хороший человек, это тонкие взаимоотношения всего живого и духовного, это игра цветов и вкуса, это «искусство в чашке».

Одни из самых известных видов кофе от “Lavazza”: «Qualità Oro», «Club», «Qualità Rossa», «Dek», «Dek Intenso», «Crema&Gusto Classico», «Crema&Gusto Ricco», «Crema&Gusto Forte», «Crema&Gusto Dolce», «Carmencita», «Paulista», «Suerte», «Bourbon». 

 

Италия – многогранная страна, имеющая массу разных оттенков, и выражает это во всём – подтверждение этому Вы сможете найти в любом кафе любого города Италии) 

 

Назад

А сейчас в Генуе

8 °C

Статьи

Что такое "Итальянский Кофе"?

2013-02-28

Какие ассоциации у Вас возникают при словосочетании «итальянский кофе»? Кто он такой, чем отличается и что сами итальянцы на самом деле предпочитают пить в течение дня?

 

Подробнее

Карнавал в Венеции 2013

2013-01-16

История возникновения Венецианского Карнавала уходит корнями в далекие языческие времена. Его название «carrus navalis» дословно переводится  с латинского языка как «потешная колесница» или ...

Подробнее

Чтобы сделать заказ или оставить сообщение, заполните форму отправки :

Поля обязательные для заполнения

Имя, Фамилия
Email
Контактный телефон
Введите код с картинки
Текст сообщения